Dipartimento di Chimica e Farmacia

Università degli Studi di Sassari

28/06/2019

ERASMUS _ BANDO SMS a.a. 2019-2020 _ RIAPERTURA

 

Si comunica agli studenti interessati che il BANDO SMS per mobilità ai fini si studio a.a. 2019-2020 verrà riaperto la prima settimana di settembre, con scadenza nella prima settimana di ottobre 2019, per mobilità da svolgersi durante il secondo semestre dell’a.a. 2019-2020.

Gli studenti interessati a presentare la propria candidatura possono contattare, per il necessario supporto nella predisposizione della candidatura e chiarimenti in merito alla procedura da seguire la Dott. Marcella Garroni, Referente amministrativo del Dipartimento per le mobilità internazionali studentesche (mgarroni@uniss.it), e/o la Dott. Francesca Arru (farru@uniss.it) .

Sono invitati inoltre a prendere contatto con i referenti per il proprio corso di studi nella Commissione Erasmus, di seguito riportati:

Prof. Elisabetta Gavini, Delegato del Dipartimento per le mobilità internazionali studentesche e docente di riferimento per il Corso di studi in CTF (eligav@uniss.it)

Prof. Gabriele Mulas, docente di riferimento per i Corsi di studi in Chimica e Scienze Chimiche (mulas@uniss.it)

Prof. Paola Mameli, docente di riferimento per i Corsi di Studi in Scienze Naturali e Gestione dell’Ambiente e del Territorio (mamelip@uniss.it)

Prof. Luisa Pisano, docente di riferimento per i Corsi di studi in Chimica e Scienze Chimiche (luisa@uniss.it)

Prof. Giovanna Rassu, docente di riferimento per il Corso di studi in Farmacia (grassu@uniss.it)